Hidem8778さんの道の駅写真投稿リスト
2493件中 1561 - 1570件目
ちちぶ
(2016-08-28) 「あしがくぼ」から12分程で到着。AM8:48でまだ開店前です。この写真はここの道の駅が出来た時に湧いて来た水を利用して作られた、「いずみの滝」です。秩父は水が湧きでるところがあちこちにあるみたいです。 ( babukunさん、川カッパさん、ytv道の駅部さん、137の加藤さん、tatsuさん、ブラックセーブルさん、ライダー・コギさん、HCB47さん、ラッキー515さん、sakutsukihiさん、青春の旅さん、生ゴブリンさん、) |
|
果樹公園 あしがくぼ
(2016-08-28) チェックインとスタンプ取得の為の訪問です。AM8:10到着で、8時30分開店を待っています。ここの道の駅の案内板は外向きにはなっておらず休憩場所からみるように立てられているのに、何故か違和感を感じます。 ( ブラックセーブルさん、babukunさん、川カッパさん、ytv道の駅部さん、137の加藤さん、ライダー・コギさん、HCB47さん、ラッキー515さん、sakutsukihiさん、青春の旅さん、生ゴブリンさん、) Hidem8778さん、あれれ?この土日は外出無しと伺ってましたが、お出かけですね? チェックインもなぜがやり出すと、止められないのは一緒ですかね?(babukunさん) babukunさん、しばらく宿泊を伴うツアーは無いのですが、皆さんが精力的に回られているので、刺激されて、関東の2回目制覇を確実に実行しようと日帰りツアーを実施しました。今日はルート的にはこれで良かったと思ってますが、最後、中央道の大月から30km渋滞は想定外でした。R20を相模原まで走ったのですが、こちらも要所要所で渋滞で、大月から家まで100km無いところを3時間以上かかりました。ブーブーです!!(Hidem8778さん) Hidem8778さんのお住まいですと、山梨方面からはほぼ中央道一択になってしまいますよね。午後早い時間かあるいは夜遅くなってからの方がいいのでしょうが、なかなかそうもいきませんからね。大月からの場合、道志みちは遠回りになりますが、r35四日市場上野原線(秋山温泉経由)はトラックやサンデードライバーがほぼ入ってこないので、相模原へ抜ける超おすすめの道です。あるいはr30旧甲州街道で、談合坂SAのぷらっとパークに訪問するのも良さそうです。あるいは巡る順番を逆にして山梨から秩父に抜けるルートでも良かったのではと思います。そうすれば「うらじろ饅頭」も買えたかもしれませんね。(青春の旅さん) |
|
富士川楽座
(2016-08-20) 本日最後の訪問駅です。お寿司が半額になっていたので夕飯用に購入しました。写真は夕暮れ時のショットにしました。 ( tatsuさん、ytv道の駅部さん、137の加藤さん、川カッパさん、くろねこさんさん、ライダー・コギさん、babukunさん、生ゴブリンさん、よっし~さん、sakutsukihiさん、バッチリョウさん、青春の旅さん、HCB47さん、) |
|
とみざわ
(2016-08-20) 「朝霧高原」からショートカットで、酷道469号線を抜けて、52分で到着。皆さんが投稿している写真とかぶりますが、このタケノコのモニュメントの中が、喫煙所になっているのが、何とも不思議です。いつ来てもそう思うのは私だけでしょうか? ( Pooh Kumakenさん、tatsuさん、ytv道の駅部さん、137の加藤さん、川カッパさん、くろねこさんさん、ライダー・コギさん、babukunさん、生ゴブリンさん、よっし~さん、sakutsukihiさん、バッチリョウさん、青春の旅さん、HCB47さん、) |
|
朝霧高原
(2016-08-20) 「なるさわ」からR139を南下して、途中、青木が原の樹海でパワーを感じながら到着です。やっぱりスタンプは2種類共にショボスタでした。 ( Pooh Kumakenさん、tatsuさん、ytv道の駅部さん、137の加藤さん、川カッパさん、くろねこさんさん、ライダー・コギさん、babukunさん、生ゴブリンさん、よっし~さん、sakutsukihiさん、バッチリョウさん、青春の旅さん、HCB47さん、テキーラ・キマラチョップさん、) |
|
なるさわ
(2016-08-20) 「かつやま」から10分足らずで到着です。やっと雨が上がりました。スタンプは情報コーナー、登録証は事務所の中に飾ってありますが、窓口からすぐに見えるので分かりやすいです。 ( Pooh Kumakenさん、tatsuさん、ytv道の駅部さん、137の加藤さん、川カッパさん、ライダー・コギさん、babukunさん、生ゴブリンさん、よっし~さん、sakutsukihiさん、バッチリョウさん、青春の旅さん、HCB47さん、) |
|
かつやま
(2016-08-20) 「富士吉田」から渋滞を避けて、河口湖駅の前を通って来ました。相変わらずの雨ですが、結構お客さんは多いです。いつのまにかレストランが新装されていました。登録証は情報コーナー、スタンプは物産館の前に出ていました。 ( ytv道の駅部さん、Pooh Kumakenさん、tatsuさん、137の加藤さん、川カッパさん、くろねこさんさん、ライダー・コギさん、babukunさん、生ゴブリンさん、よっし~さん、sakutsukihiさん、バッチリョウさん、青春の旅さん、HCB47さん、) |
|
富士吉田
(2016-08-20) 一件寄り道とは、「すばしり」からここへ来る途中の山中湖にあるホテルマウント富士のランチバイキングです。本日のメインはこれでして、晴れていれば正面に富士山が見渡せる絶景のロケーションにあるレストランです。お腹いっぱいに食べて、まだ苦しい状況での投稿です。(^^;これで夕食は抜きかな❔ ( ytv道の駅部さん、Pooh Kumakenさん、tatsuさん、137の加藤さん、川カッパさん、くろねこさんさん、ライダー・コギさん、babukunさん、生ゴブリンさん、よっし~さん、sakutsukihiさん、バッチリョウさん、青春の旅さん、HCB47さん、) Hidem8778さん、あら?あらら? 人に忠告している場合じゃなさそうですが・・・・(babukunさん) |
|
富士吉田
(2016-08-20) 「すばしり」から一件寄り道してここへ来ました。大雨の中ですが大変賑わってます。スタンプと登録証は情報コーナーの事務所の窓口にあります。 ( ytv道の駅部さん、Pooh Kumakenさん、tatsuさん、137の加藤さん、川カッパさん、ライダー・コギさん、babukunさん、生ゴブリンさん、よっし~さん、sakutsukihiさん、バッチリョウさん、青春の旅さん、HCB47さん、) |
|
すばしり
(2016-08-20) さすがに観光地です。R138が渋滞していて、15分で着く予定が倍の30分かかりました。(>_ ( 川カッパさん、ytv道の駅部さん、Pooh Kumakenさん、tatsuさん、137の加藤さん、ライダー・コギさん、生ゴブリンさん、sakutsukihiさん、babukunさん、バッチリョウさん、青春の旅さん、HCB47さん、) Hidem8778さんがチェックインされる6時間前に山中湖から御殿場に向かってその前を通りましたよ。(Pooh Kumakenさん) Pooh Kumakenさん、えっ!!どういうルートで清流の里しろとりへ行かれたのですか?(Hidem8778さん) Hidem8778さんが昼食をとられたホテルのそばで一泊して、朝4時起きで御殿場ICに向かいました。(Pooh Kumakenさん) |
|
[ 153 ] [ 154 ] [ 155 ] [ 156 ] [ 157 ] [ 158 ] [ 159 ] [ 160 ] [ 161 ] [ 162 ] ... 最後のページ
Copyright(C) 道の駅スタンプラリー部 All right reserverd.