S������������さんの道の駅写真投稿リスト
2964件中 1181 - 1190件目
尾瀬かたしな
(2018-10-21) 前日「中山盆地」近くの「みどりの村キャンプ場」に宿泊。朝8時半に出発して月夜野IC近くの「名胡桃城」「沼田城」とお城見学しR120に入り道の駅「白沢」にチェックイン。ここままR120を尾瀬方面に向けて走り、当道の駅に立ち寄り。初訪問でスタンプ押印ときっぷ購入(No.1281)。道の駅自体は初訪問ですが、この近くの「ホワイトワールド尾瀬岩鞍」スキー場はよく来ていたので、イマイチ新鮮味に欠けました(^^;)←あくまで個人的にですが。この日は天気も良く出店も多数出店していて大変賑わっていました(*^^*)この後、丸沼高原~戦場ヶ原~中禅寺湖~いろは坂~R122へ。「富弘美術館」「くろほね・やまびこ」、r69~R17「おおた」と立ち寄りチェックイン。鶴ヶ島ICより圏央道に入り、21時半の帰宅となりました(^^) ( やたろさん、Niners16さん、137の加藤さん、テキーラ・キマラチョップさん、ライダー・コギさん、HCB47さん、ルピナスさん、がっちーさん、びぃとさん、babukunさん、アジールフライヤーさん、川カッパさん、EURO-R親父さん、) |
|
中山盆地
(2018-10-20) 番外編(^^;)温泉入る前から分かってたのですが、群馬県の山間は10月下旬でかなり寒くなってました(*_*)温泉入浴した後、外気温12℃の表示が(*_*)キャンプで夕食は焼き肉を予定してましたが、この日は上州名物「もつ煮」(*^^*)豆腐やうどんを加えて、もはや何の料理か分からなくなりましたが(笑)熱々で体が温まりました(*^^*) ( Niners16さん、ライダー・コギさん、ルピナスさん、137の加藤さん、babukunさん、やたろさん、テキーラ・キマラチョップさん、HCB47さん、がっちーさん、びぃとさん、アジールフライヤーさん、EURO-R親父さん、) |
|
中山盆地
(2018-10-20) この日は10/20、21の連休を利用してバイクでお城、道の駅巡りキャンプツーリング(^^)神奈川県の自宅より圏央道~関越道・駒寄スマートICで降りて、R17で道の駅「よしおか温泉」「こもち」、R353で「おのこ」にチェックインで立ち寄り後、東吾妻町にある「岩櫃城」見学。この後R145で当道の駅近くの「みどりの村 キャンプ場」にチェックイン(^^)受付で道の駅に併設されてる温泉の入浴割引券を頂いたので、テント設置後に道の駅に向かいました(*^^*) ( Niners16さん、ライダー・コギさん、ルピナスさん、137の加藤さん、babukunさん、やたろさん、テキーラ・キマラチョップさん、HCB47さん、がっちーさん、びぃとさん、アジールフライヤーさん、EURO-R親父さん、) |
|
つくで手作り村
(2018-10-08) 前日、長野県・阿南町のキャンプ場へテント泊。この日は朝7時前に出発してR151を南下。「信州新野千石平」「豊根グリーンポート宮嶋」に立ち寄りチェックイン。その後R151~R473~r35とやや酷道、険道を通りR301へ。近くの「古宮城」を見学後、11時前に立ち寄りました。ここで伝説の「山菜うどん」wではなく、被り物の「美河フランク」いただきました(*^^*)匂いからして美味そうだ。ガブ!っと食らいつくと、ブシャッ!と肉汁が飛び散り、ズボンを汚してしまいました(笑)今度来た時は「ジャンボ」サイズを食べてみよう(*^^*) ( やたろさん、babukunさん、がっちーさん、Niners16さん、ライダー・コギさん、テキーラ・キマラチョップさん、137の加藤さん、HCB47さん、ルピナスさん、アジールフライヤーさん、びぃとさん、川カッパさん、kohさん、EURO-R親父さん、) |
|
南信州とよおかマルシェ
(2018-10-07) 道の駅「歌舞伎の里大鹿」よりr22~r18で15時半前に到着。初訪問でスタンプ押印ときっぷ購入(No.954)。ここはスーパー併設で大きな軒下のあり、車中泊や野宿wにはいいかもです(^^)。この後R151を南下、道の駅「信濃路下條」に立ち寄りチェックイン。その後10km程R151を南下し、阿南町の温泉併設のキャンプ場でテント泊しました(*^^*) ( ライダー・コギさん、びぃとさん、ルピナスさん、がっちーさん、HCB47さん、137の加藤さん、やたろさん、babukunさん、Niners16さん、テキーラ・キマラチョップさん、アジールフライヤーさん、川カッパさん、EURO-R親父さん、) |
|
歌舞伎の里大鹿
(2018-10-07) 道の駅「大芝公園」の後、中央道のSAPAスタンプを一般道から押印しながら南下。「花の里いいじま」チェックイン後、r59~R152で14時過ぎに到着。初訪問でスタンプ押印ときっぷ購入(No.514)。新しい道の駅はいいですね(*^^*)地元のコンビニ的な感じで、日用品なども扱ってました(^^) ( ライダー・コギさん、びぃとさん、ルピナスさん、がっちーさん、HCB47さん、137の加藤さん、やたろさん、babukunさん、Niners16さん、テキーラ・キマラチョップさん、アジールフライヤーさん、川カッパさん、EURO-R親父さん、) |
|
大芝高原
(2018-10-07) この日は10/7,8の連休を利用してバイクで道の駅&お城巡りキャンプツーリング(*^^*)朝5時に自宅を出発し相模湖ICより中央道に乗り、諏訪IC下車。R152を南下し「高遠城」見学後、11時過ぎに当道の駅に到着。初訪問でスタンプ押印ときっぷ購入(No.585)。駐車場にいかにもキャンプで来てるようなバイクが数台。ここの道の駅にキャンプ場もあるからそこの宿泊客かな(*^^*)またこの近くでヤエー(バイク同士の挨拶)が多かった(^^)自分も大きなリヤボックスに銀マット載せてるから、いかにもキャンプ仕様なので。ここは15分で次に向かいました(^^)この時からチェックイン機能を本格的に利用するようになりました(*^^*) ( ライダー・コギさん、びぃとさん、ルピナスさん、がっちーさん、HCB47さん、137の加藤さん、やたろさん、babukunさん、Niners16さん、アジールフライヤーさん、川カッパさん、EURO-R親父さん、) |
|
美ヶ原高原
(2018-09-23) この日はバイクでビーナスラインを走ってここに来る、のが最大の目的でした(*^^*)バイク乗りの聖地みたいな所です(^^)ので車も多かったですが、バイクも数えきれない位来てました(^^)またこの日は初めて雲海も見れました(*^^*)この後ビーナスラインを下って、扇峠からr67経由で松本城見学に向かいました(^^) ( ライダー・コギさん、がっちーさん、Niners16さん、137の加藤さん、ルピナスさん、やたろさん、babukunさん、びぃとさん、HCB47さん、アジールフライヤーさん、川カッパさん、kohさん、EURO-R親父さん、) |
|
美ヶ原高原
(2018-09-23) 前日は車で栃木方面に行ってましたが、この日はバイクで朝5時に神奈川県の自宅よりバイクでお城&道の駅巡り。中央道より諏訪湖畔の「高島城」見学後、ビーナスラインより当道の駅に午前11時半頃に立ち寄り。この日は天気も良くビーナスラインもバイクや車で混雑してました。前回来た時は「美ヶ原高原美術館」という駅名から「美ヶ原高原」と駅名変更となり、スタンプ&きっぷ(No.5357)の表記も変わった為に再度訪問でした(*^^*) ( ライダー・コギさん、がっちーさん、Niners16さん、137の加藤さん、ルピナスさん、やたろさん、babukunさん、びぃとさん、HCB47さん、アジールフライヤーさん、川カッパさん、EURO-R親父さん、) |
|
ららん藤岡
(2018-09-22) この日は栃木県・佐野市にある続100名城の1つ「唐沢山城」を見学後、ちょっと足を伸ばして立ち寄り。以前「ふじおか」時のきっぷを購入していたがいつしか駅名変更になり、いつか近くを通ったら寄ろうと先延ばししていて、この日にやっと立ち寄りきっぷ購入(*^^*)(No.9151) ( やたろさん、Niners16さん、ライダー・コギさん、アジールフライヤーさん、babukunさん、137の加藤さん、HCB47さん、テキーラ・キマラチョップさん、がっちーさん、ルピナスさん、びぃとさん、EURO-R親父さん、) |
|
[ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] ... 最後のページ
Copyright(C) 道の駅スタンプラリー部 All right reserverd.